125315, г. Москва, Ленинградский пр-т, д 76, к.4

Звоните нам:

8 (495) 004-56-20
ТСЖ "Соколиное гнездо"
Новости

Правление Товарищества просит собственников помещений предоставлять инженерным службам доступ в жилые и нежилые помещения

27.12.2020

Уважаемые члены Товарищества
и собственники жилых и нежилых помещений!

У Правления ТСЖ с собственниками помещений не складываются рабочие взаимоотношения в части содержания общего имущества. Собственники помещений не допускают в квартиры представителей ТСЖ «Соколиное гнездо» для технического осмотра внутридомовых инженерных систем отопления, холодного и горячего водоснабжения и систем водоотведения, которые являются общим имуществом и проходят через квартиры и нежилые помещения собственников. В силу подпункта "е" п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354, собственник и пользователь помещения (потребитель) обязан допускать представителей инженерных служб ТСЖ «Соколиное гнездо», работников аварийных служб, представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное время 1 раз в 3 месяца для проверки и устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время.

ТСЖ «Соколиное гнездо» примерно два раза в год является участником судебных процессов по поводу залива одного соседа другим соседом. Одной из причин заливов является невозможность надлежащего содержания систем отопления, водоснабжения и водоотведения во всех четырех корпусах из-за не допуска представителей инженерных служб ТСЖ в жилые помещения для выполнения профилактических работ. В связи этим Правление Товарищества просит собственников помещений предоставлять, на основании письменных уведомлений, инженерным службам доступ в жилые и нежилые помещения. Правление ТСЖ «Соколиное гнездо» заботится о сохранности нашего общего имущества в Вашем многоквартирном доме.

Надеемся на Ваше понимание!

С уважением,
Правление ТСЖ «Соколиное гнездо»